Главная Гостевая Списки Опрос Турниры Футбол Медиа Карта
    Пресса о ЦСКА

 26/06/2006,  Вячеслав ЧАНОВ: "Жаль расставаться с Кавагути"    // Спорт-Экспресс
  - К сожалению, занятость на работе не позволяет смотреть ЧМ в полном объеме. Но, конечно, в свободное время слежу за трансляциями из Германии очень внимательно. И пока чего-то сверхъестественного в игре вратарей не увидел.

- Но кто-то из стражей ворот все равно выделялся на предварительном этапе?

- Поймите меня правильно: уровень вратарской игры на чемпионате мира высок. Уже просто потому, что в национальные сборные попадают самые лучшие. И, если я говорю: "ничего сверхъестественного", это не значит, что голкиперы не показали вообще ничего. Напротив, были и чудесные спасения, и кураж, и артистизм. Мне очень понравились японец Кавагути и Бобадилья из Парагвая. Жаль только, их команды уже выбыли из борьбы. А из вратарей сборных-фаворитов искренне порадовался за Буффона. Итальянец играет сразу после травмы и, естественно, не успел набрать оптимальную форму. Однако, как показал заключительный матч в группе с Чехией, прибавляет не по дням, а по часам.

Накануне ЧМ и особенно после стартового матча с Коста-Рикой тревожно было и за немца Леманна. Все же два необязательных гола, пропущенных в игре с не самым сильным соперником, могли надломить кого угодно. Но конкурент могучего Кана с честью преодолел кризис, доказав заодно правильность выбора Клинсманна. А тренерское доверие - по себе знаю - способно окрылять.

- Какой вратарский сэйв в 3-м туре группового этапа показался вам самым красивым?

- Пожалуй, выделю тот, что совершил маститый голландец ван дер Сар, когда, вытянувшись в струнку, парировал удар аргентинца Тевеса. Кроме того, отмечу яркую пятиминутку Кавагути, во время которой голкипер сборной Японии отразил три сложных мяча. Причем два из них - после мощных выстрелов с линии штрафной Роналдо и Жунинью Пернамбукану - можно отнести даже к разряду сверхсложных. Японец не впервые на чемпионате мира показал себя большим мастером: не только блеснул потрясающей реакцией, но и чтением игры, всякий раз чуть выдвигаясь из ворот и сокращая тем самым угол обстрела.

- Как думаете, почему Кавагути, блестяще начав встречу с Бразилией, во втором тайме был уже не так хорош?

- Все дело в психологии. Япония обыгрывала чемпионов мира - 1:0 и не выдержала напряжения. Доля вины вратаря в поражении с крупным счетом не больше, чем остальных игроков. Кстати, именно психологическая подготовка выходит на первый план, начиная с матчей 1/8 финала. Если раньше у стражей ворот, как ни крути, имелось право на ошибку, то теперь они этого права лишены. Слишком уж высоки ставки.
<< В начало   Просмотров: 1129
    Остальные статьи

 27/07/2017,  Василий Березуцкий: Счастлив, что 15 лет сознательной, весёлой, молодой жизни провёл в родном клубе   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 27/07/2017,  Марио Фернандес: "Надеюсь, Черчесов не обиделся"   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 27/07/2017,  ЦСКА: о матче в Афинах   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 27/07/2017,  Два угловых — и серии конец! Как ЦСКА победил афинскую жару   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 17/07/2017,  ЦСКА: про матч с "Анжи"   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 17/07/2017,  Новая роль Дзагоева - сюрприз для Григоряна. ЦСКА обыграл "Анжи"   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 17/07/2017,  Игорь Никитин: Улыбки в ЦСКА не запрещены   (подробнее)     // ХК ЦСКА
 17/07/2017,  Игорь Есмантович: равноценной замены Радулову так и не нашлось   (подробнее)     // ХК ЦСКА
 26/06/2017,  Виктор Ганчаренко: Васин и Головин сразу приедут на второй сбор   (подробнее)     // Официальный сайт ПФК ЦСКА Москва
 26/06/2017,  Лео Вестерманн: Нандо первый всегда и везде   (подробнее)     // ПБК ЦСКА
<< В начало  
Всего просмотров: 1159652
Вопросы  Рассылка обзоров прессы:  
[1..10] [11..20] [21..30] [31..40] [41..50] [51..60] [61..70] [71..80] >>  

Design by Oliver, Deser programming by AM, MM